Добрый день! Скажите, пожалуйста, положена ли надбавка воспитателю ГПД за работу, если в группе есть второклассник ОВЗ?
Лучший ответ
В общем случае, если в группе ГПД есть учащийся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), воспитатель может иметь право на надбавку за дополнительную нагрузку, связанную с особыми потребностями такого учащегося. Это может быть предусмотрено как в государственном законодательстве, так и в локальных нормативных актах образовательного учреждения.
Огромное спасибо за разъяснения! Теперь во всем разобрались!
Здравствуйте!
Возможно да.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!