Уволен с части по состоянию здоровья что делать дальше?

Доброго дня.
Действующее законодательство РФ, в т.ч. ФЗ "О статусе военнослужащих", ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...", а также ряд Указов Президента РФ и Постановлений Правительства РФ регулируют эти вопросы (описывают права и действия, которые необходимо сделать для получения выплат и льгот). Почитайте их в свободном доступе.
Обратитесь в военный комиссариат, встаньте на воинский учёт, там же получите рекомендации по собиранию необходимых документов для получения возможных выплат в случае, если причина вашего увольнения является страховым случаем (перечень определён в ст.4 ФЗ №52 -1998г.). Если имеете звание ветерана боевых действий или ветерана военной службы, обратитесь в ветеранскую организацию по месту жительства, встаньте на учёт. Также помогут советом и делом по вопросу получения льгот и выплат законного характера при наличии оснований. Всех Благ Вам.
Если ваша болезнь признается как военная травма (оформите соответствующее заявление в медицинскую комиссию), вы можете иметь право на получение специального статуса и льгот.