Неверное информирование и проблемы с назначением свидания в ИК - куда пожаловаться и насколько правомерны действия сотрудников
Мой будущий муж отбывает наказание в ИК. 28 апреля мы подали заявление на регистрацию брака. Была назначена дата 5 июня. Написали заявление на длительное свидание на 5 июня указав что в этот день регистрация. 28 мая к нему приехали оперуполномоченные из другого города оказалось что завели новое уголовное дело, допросили и уехали. Через два дня выяснилось что нас в графике свиданий поставили на 18 июня. Я позвонила в службу безопасности ИК попросила разъяснить и помочь как то изменить дату, на что мне сказали подумаем. Я обратилась в ГУФСИН, объяснила проблему, при мне позвонили в ИК начальнику СБ он сказал чтобы я позвонила 3 июня он найдет для нас место в назначенную дату. 3 июня утром я позвонила начальнику СБ ИК, он меня заверил, что 5 июня у нас как положено пройдет регистрация и нас в график на этот же день поставили на длительное свидание. Я написала на работе заявление на отпуск за свой счет, 5 июня приехала в город где находится ИК, как положено съездила в загс, взяла заявление на пропуск сотрудников ЗАГСА, поехала в штаб ИК подписывать его, и тут выясняется, что моего мужа еще 3 июня отправили этапом в другой город. Вопрос насколько правомерны действия сотрудников ИК, в частности начальника СБ, если он зная что человека направляют этапом ввел меня в заблуждение заверив меня что я могу приехать. Я потратила свое рабочее время, деньги на поездку, нервы, не отменила и не перенесла дату в загсе? Куда я могу пожаловаться?
Лучший ответ
Вы можете подать жалобу прокурору надзирающему за учреждениями.