При прекращении работы не до полученные средства возвращаются?
При назначении пенсии не может быть назначена сумма ниже из-за того, что вы работали. Последующие индексации пенсии не производились работающему пенсионеру. Как только уволитесь, размер пенсии будет выплачиваться полностью со следующего месяца.
Андрей, эти средства не возвращаются
Не возвращаются, это не недополученные средства, а Ваш осознанный выбор между пенсией без индексации и работой и проиндексированной пенсий, без работы.
Когда пенсионер продолжает работать, его пенсия выплачивается в полном объеме, однако индексация пенсии временно приостанавливается.