LSN Messenger
Екатеринбург, 26.02.2025, 09:05

Ребенок посещает детский сад. В 8.45 его отказались кормить завтраком. Нарушины ли права ребенка

Вопрос №24480223 из г. Екатеринбург
опубликован 26.02.2025, 09:05
Ребенок посещает детский сад. В 8.45 его отказались кормить завтраком. Нарушины ли права ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Петровна, нарушены, обращайтесь с жалобой у заведующему ДОУ, в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

26.02.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас

26.02.2025, 09:15

Ответ ваш как юриста не корректный! Тем более на ребенка выделены продукты питания.

Кто их на него выделял, если его не было в ДОУ на время закупки продуктов? Они закупаются ежедневно и по количеству детей! это элементарные вещи. которые родителям нужно знать! Впрочем как и некоторым юристам. это нужно знать.

26.02.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

А чем его по вашему должны кормить, если на него не заказывали продукты, у других детей отщипнуть и вашего накормить Приводите ребёнка вовремя и не создавайте ни ребёнку. ни себе проблем. если вам это место не нужно, сидите с ним дома.

26.02.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:

Надо изучать правила распорядка дня в д. с. Может, завтрак с 8.00 до 8.30? Мы не знаем.

26.02.2025, 09:33

Завтрак до 8.45

26.02.2025, 09:34

В 8.45 завтрак закончен. Вы пришли в 8.45. Почему вы решили, что в 8.45 вас должны начать кормить? Он за минуту успеет поесть? В 8.46 (наверное) запланированы другие мероприятия в группе?

26.02.2025, 09:38