Вчера наконец вызвали полицию, тоже только потому что мы на этом настояли.
Здравствуйте, произошла такая ситцация. Уже десять дней как из унитаза льются наружу отходы от соседей. Хозяйка квартиры знает об этом. Несколько раз умоляли звонить её в аварийную службу. Аварийка приезжала пять раз, два зара по нашему звонку и три по её. Также вызывался сантехник. Никто не мог достучаться до соседей. Важно уточнить, что установлено, что засор создают соседи, а не мы. Вчера поставили перед фактом, что съезжаем, попросили вернуть сумму за оставшийся месяц, но нам отказали, ссылаясь что нужно с этих денег оплатить за нас коммунальные платежи. Муж после ночной смены помогает аварийка прочищать засоры, засыпает и снова всё повторяется, всё время моем унитаз от соседских отходов, убираемся, покупаем кучу тряпок. Хозяйка ни разу не предложила сама что-то сделать. Вчера наконец вызвали полицию, тоже только потому что мы на этом настояли. Деньги возвращать отказываются, просят дожить дни до оплаты, хотя жить в этом запахе и отходах просто невозможно. Куда подать жалобы? Можно ли привлечь к ответственности? Договор есть.
Лучший ответ
Можно направить претензию расторжению договора почты России с описью вложения также приложить скриншоты переписки по телефону обозначить деньги передачи и съехать и потом подать в суд из кого заявление о взыскании денежных средств за весь месяц
Возможно ли обратиться к вам для составления данного документа и сегодня отправить?
Жалобу в Роспотребнадзор, а так же в прокуратуру