Снятие с учета в военкомате после переезда по возрасту.
Читайте здесь:
И, да! Всегда смотрите первоисточники, а не досужие мнения диванных специалистов, в теме не сведующих.
По существу вопроса ответить не судьба((
Ответ отключен модератором
Для того и нужен юрист, чтобы разжевал ответ конкретно, а читать меня в школе научили.
Хам!
Вы в корне не правы, уважаемый Автор вопроса Андрей! Полагаю, что Вы и представления пока не имеете, для чего нужен юрист, даже в случае, если вас научили читать в школе, о чем с гордостью вы заявляете. Задайтесь вопросом: что большинство из юристов делают на этом сайте. Сформулируйте для себя ответ. А затем наберите номер любого юриста и задайте ему тот же вопрос .
Уверен, ответы юристов и ваш будут разниться , причем диаметрально противоположно. Что , несомненно, причинит вашему сформировавшемуся мировоззрению (в том числе и на роль и предназначение юристов как таковых) неизгладимую психическую травму, поскольку следствием ее , причем пожизненным, явится когнитивный диссонанс.
Будьте готовы к тому, что разъяснение вам некоторых аспектов (особенностей) правоотношений, в которые вы вступили, в частности, с военкоматом, потребует некоторых базовых познаний (изучение хотя бы тех норм, на которые я вам дал ссылку, а вы не обратили на нее внимания, ожидая "разжевывания" вам чего то там), а также некоторого количества ВРЕМЕНИ, за пользование которым (в целях , выражаясь вашими же словами "разжевывания" вам ответа) Вам придется заплатить.
Когнитивный диссонанс — это психическое состояние, при котором люди перестают ощущать внутренний комфорт и гармонию.
Такое состояние обычно наступает, когда в человеке сталкиваются конфликтующие между собой убеждения и представления о чём-либо.
Всего Вам доброго, Автор вопроса Андрей! Извините за причиненные неудобства и слишком длинный текст.
Эк вас бомбит, то! Не лень было столько писать?))
Для постановки на воинский учет при смене места жительства (пребывания) необходимо зарегистрироваться в территориальном органе ФМС России по месту жительства (пребывания) и обратиться в соответствующий отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию.
Да, будет штраф.
Вы должны были сняться с учета и встать на него при переезде в др регион в течение 2 недель.
Учет сегодня до 55 лет.
Насколько я знаю 1972 год уже не подлежит учёту и учёт до 55 лет это уже для более молодых. Вы уверены в данной части ответа?
Дополнение:
лица 1972 года подлежат снятию с воинского учета в 2022 году.
см. Приложение N 1 к Порядку (п. 4)
"Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)
Лайк! Только зачем-то удалили мой дополнительный вопрос((