LSN Messenger
Сыктывкар, 26.02.2025, 10:28

Снятие с учета в военкомате после переезда по возрасту.

Вопрос №24480368 из г. Сыктывкар
опубликован 26.02.2025, 10:28
Здравствуйте. Я переехал в другой регион в 49 лет в 2021 году, сейчас мне 52 года и я столкнулся с тем что меня не взяли на работу в одну организацию из-за того что не стоит отметка о снятии с учета в военкомате. Я - 1972 года рождения. Вопрос такой: будут ко мне применены штрафные санкции при обращении в военкомат по новому месту регистрации и/или придется ли ехать в военкомат по старому месту регистрации в другой регион где проживал раньше для того чтобы сняться с учета? Категория учета В - не служил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте здесь:

И, да! Всегда смотрите первоисточники, а не досужие мнения диванных специалистов, в теме не сведующих.

26.02.2025, 15:56
Оценка автора вопроса:

По существу вопроса ответить не судьба((

26.02.2025, 16:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для того и нужен юрист, чтобы разжевал ответ конкретно, а читать меня в школе научили.

Хам!

26.02.2025, 16:37

Вы в корне не правы, уважаемый Автор вопроса Андрей! Полагаю, что Вы и представления пока не имеете, для чего нужен юрист, даже в случае, если вас научили читать в школе, о чем с гордостью вы заявляете. Задайтесь вопросом: что большинство из юристов делают на этом сайте. Сформулируйте для себя ответ. А затем наберите номер любого юриста и задайте ему тот же вопрос .

Уверен, ответы юристов и ваш будут разниться , причем диаметрально противоположно. Что , несомненно, причинит вашему сформировавшемуся мировоззрению (в том числе и на роль и предназначение юристов как таковых) неизгладимую психическую травму, поскольку следствием ее , причем пожизненным, явится когнитивный диссонанс.

Будьте готовы к тому, что разъяснение вам некоторых аспектов (особенностей) правоотношений, в которые вы вступили, в частности, с военкоматом, потребует некоторых базовых познаний (изучение хотя бы тех норм, на которые я вам дал ссылку, а вы не обратили на нее внимания, ожидая "разжевывания" вам чего то там), а также некоторого количества ВРЕМЕНИ, за пользование которым (в целях , выражаясь вашими же словами "разжевывания" вам ответа) Вам придется заплатить.

Когнитивный диссонанс — это психическое состояние, при котором люди перестают ощущать внутренний комфорт и гармонию.

Такое состояние обычно наступает, когда в человеке сталкиваются конфликтующие между собой убеждения и представления о чём-либо.

28.02.2025, 12:00

Всего Вам доброго, Автор вопроса Андрей! Извините за причиненные неудобства и слишком длинный текст.

28.02.2025, 12:16

Эк вас бомбит, то! Не лень было столько писать?))

03.03.2025, 19:15

Для постановки на воинский учет при смене места жительства (пребывания) необходимо зарегистрироваться в территориальном органе ФМС России по месту жительства (пребывания) и обратиться в соответствующий отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию.

26.02.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

Да, будет штраф.

Вы должны были сняться с учета и встать на него при переезде в др регион в течение 2 недель.

Учет сегодня до 55 лет.

26.02.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

Насколько я знаю 1972 год уже не подлежит учёту и учёт до 55 лет это уже для более молодых. Вы уверены в данной части ответа?

26.02.2025, 10:54

Дополнение:

лица 1972 года подлежат снятию с воинского учета в 2022 году.

см. Приложение N 1 к Порядку (п. 4)

"Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)

26.02.2025, 11:14

Лайк! Только зачем-то удалили мой дополнительный вопрос((

26.02.2025, 16:18