LSN Messenger
Донецк, 26.02.2025, 14:15

Можно ли мне переехать в Россию на ПМЖ для прохождения гемодиализа из Макеевки ДНР хотелось бы в южные регионы

Вопрос №24480890 из г. Донецк
опубликован 26.02.2025, 14:15
Можно ли мне переехать в Россию на ПМЖ для прохождения гемодиализа из Макеевки ДНР хотелось бы в южные регионы Крым Туапсе Геленджик Сочи и т. д. т. п. Потому что в Макеевке и вообще в ДНР гемодиализ оставляет желать лучшего
Лучший ответ
Рекомендуется

ответы юристов не полные мне для переезда в другой регион России нужно решить много проблем с местом жительства например

27.02.2025, 10:57

Вы задали вопрос - Можно ли переехать? Вам ответили. Совершенно непонятно Ваше огорчение от ответов. Дизлайки мы не заслужили

27.02.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:
хотелось бы подробнее так как здоровье ухудшается в макеевке не вариант поправить здоровье нужно опредилится с местом проживания город на юге россии с гемодиализом квартирой где я буду жить проблем много но их надо решать у меня еще 16.04.2024 перелом шейки бедра хожу очень тяжело на диализ и обратно на такси никто бесплатно не возит за ве надо платить в россии вопрос с доставкой таких больных к месту лечения и обратно домой решен и с лечением много проблем медикаментов необходимых нет мы перчатки и пластырь покупаем необходимые анализы платные и это при том что мы теперь тоже россия анализы вовремя ни делают платные и не только потому я сломал бедро надо было вовремя лечить но......

В данный момент я проживаю в г. Макеевка ДНР здесь же и прохожу гемодиализ но как я уже писал выше в Макеевке и вообще в ДНР гемодиализ не на должном уровне прошу вас отнестись к моей просьбе с пониманием я инв.1 ой группы на гемодиализе 6 лет

26.02.2025, 14:21

Уважаемый автор вопроса.

Вы имеете право получать медицинскую помощь на всей территории РФ, имея российский полис ОМС.

Но для проведения необходимых процедур в диализном центре, лучше связаться непосредственно в самим центром и выяснить условия "прикрепления" к нему.

26.02.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

да

26.02.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

Вы уже проживаете в России.

Согласно Конституции Вы имеете право свободно передвигаться по стране и выбирать место жительства.

26.02.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

ответы юристов не полные мне для переезда в другой регион России нужно решить много проблем с местом жительства например

27.02.2025, 10:57

Вы задали вопрос - Можно ли переехать? Вам ответили. Совершенно непонятно Ваше огорчение от ответов. Дизлайки мы не заслужили

27.02.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:
хотелось бы подробнее так как здоровье ухудшается в макеевке не вариант поправить здоровье нужно опредилится с местом проживания город на юге россии с гемодиализом квартирой где я буду жить проблем много но их надо решать у меня еще 16.04.2024 перелом шейки бедра хожу очень тяжело на диализ и обратно на такси никто бесплатно не возит за ве надо платить в россии вопрос с доставкой таких больных к месту лечения и обратно домой решен и с лечением много проблем медикаментов необходимых нет мы перчатки и пластырь покупаем необходимые анализы платные и это при том что мы теперь тоже россия анализы вовремя ни делают платные и не только потому я сломал бедро надо было вовремя лечить но......