Здравствуйте, работаю на вахте могу я за свой счёт с вахты уехать в другой город не по прописке? Спасибо.
Здравствуйте!
Да, вы можете уехать в другой город за свой счет во время вахты, но с учетом следующих условий:
Трудовой кодекс РФ не запрещает перемещение работника в личное время. Однако в период вахты работник должен находиться в месте выполнения работы (ст. 297 ТК РФ).
В межвахтовый отдых (если он предусмотрен графиком) работник свободен в перемещении.
Ознакомьтесь с трудовым договором и положением о вахтовом методе. Там могут быть ограничения на самовольный отъезд.
можете, но с вас удержат из зарплаты за пропавший билет.
Можете. По окончании вахты - маит решаете, куда и как ехать, если не хотите воспользоваться обычным транспортом работодателя.