Сегодня владелец узнает что страховая компания взыскала с него 900 000₽.
По тексту - скорее да, чем нет. Ответственность собственника при ДТП ограничена, ответственность всегда несет тот, кто управляет, смотрите ст. 1079 ГК РФ.
Можно, придётся судиться с тем, кто купил автомобиль, совершил ДТП.
Вправе обжаловать судебный акт (-ы), о вынесении которого (-ых) не было известно.
У вас каждую неделю какие-то истории, вопросы. Непонятно, для кого спрашиваете.
Так Вы не отвечайте если не хотите. Здесь что одну тему обсуждают?
Если неграмотный юрист, то снимите маску и признайтесь. Я лично отвечаю только обывателям бесплатно (и то не во всех случаях), а не юристам-туристам и тем, кто живёт за счёт чужого труда
Прозванивайте с утречка автоюристов, это их тематика работы. Называется ситуация: "поднять дело с нуля", когда речь о таких деньгах, то сомневаюсь что поможет бесплатный сайт. Надо отменять решение суда потому что ответчик не был надлежащим образом извещён, но это только начало. Года 2 придётся бороться и пока ещё перспективы не видно, но наказал он себя хорошо.
Именно так! Проблема уже настолько зашла в тупик, что бесплатный сайт точно не поможет. А тут ещё очень наглые люди, которые хотят получить консультацию на этому вопросв абсолютно бесплатно. Привели эту ситуацию к тупику, а потом пишут мол помогите им
Для автора: здесь юристы вам отвечают бесплатно, никто и ничего за ответы на вопросы им не платит
В судебном порядке.
Но будет трудно доказать свою позицию.
Вся тупость ситуации - отсутствие ДКП, это веская проблема.
Право собственности возникает на основании ДКП.
Ответчики: страховая и водитель-виновник.
Он вправе подать апелл жалобу на решение суда.
Да, заочное (очевидно) решение суда можно отменить