При условии, что сейчас прохожу процедуру банкротства и в списках на списание долга этот пункт указан

Доброго времени суток. Работаю в МВД. Год назад попал на служебном авто в ДТП (был виноват в ДТП), отдел выплатил пострадавшему часть денег (страховка расходы покрыла не полностью). Сейчас отдел хочет взыскать с меня эту сумму (предлагает в добровольном порядке, либо через суд). Подскажите пожалуйста, какое решение им дать? При условии, что сейчас прохожу процедуру банкротства и в списках на списание долга этот пункт указан
Лучший ответ

Доброе утро!

Можете не давать добровольного согласия!

Пусть они обращаются в суд!

Как только они получат судебное решение, то скорее всего, процедура банкротства будет завершена со списанием всех долгов 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Этот долг тоже подлежит списанию. Спросите у своего юриста по банкротству

Все верно, отдел может взыскать с Вас средства.