На старших детей женщина лишена родительских прав. Сейчас беременна. Ей положен материнский капитал как на первого ребенка?

Вопрос №24482245 из г. Рязань
опубликован 27.02.2025, 08:31
На старших детей женщина лишена родительских прав. Сейчас беременна. Ей положен материнский капитал как на первого ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

если женщина была лишена родительских прав на старших детей, но при этом у нее нет оснований для отказа в получении материнского капитала на будущего ребенка, она может претендовать на материнский капитал.

27.02.2025, 08:49
Оценка автора вопроса:

ничего ей не положено.

27.02.2025, 08:33

А можете пояснить почему?

27.02.2025, 08:35

потому что МК выдают ОДИН раз, и её старшие дети уж его поучили.

27.02.2025, 08:36

Если маткапитал был получен до лишения родительских прав - второй раз не получить.

27.02.2025, 08:37

Если она не получала на старших детей, то положен.

К сожалению.

27.02.2025, 08:37

Нет, не получала . первые два ребенка от разных отцов .

27.02.2025, 08:38

А старшие дети от разных отцов имеют право на материнский капитал и в каких долях?

27.02.2025, 08:51

Старшие дети перешли под опеку и опекун был вправе оформить материнский капитал на детей в равных долях, поэтому возможность получения повторно материнского капитала исключена

27.02.2025, 08:56

Так у них разные опекуны . как быть в этой ситуации?

27.02.2025, 08:59

Здравствуйте

Если она не получала на старших детей, то положен.

27.02.2025, 12:52