Дали отношение в другие войска на вышестоящую должность.
По практике в Военную прокуратуру обращение бесполезно, обязанности перевода у командования нет, необходимо решить вопрос на месте с командованием. Можно попробовать в суд и если командование не сможет мотивировать причину отказа, шанс есть
И ничего вы не сделаете. это право командира. а не обязанность подписывать перевод.
Алина, решение вопроса с переводом в компетенции командования, при отказе, - попробуйте обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Ответ отключен модератором
Перевод к новому месту службы даже при наличии отношения - право, но не обязанность командования.
Ваша ситуация не эксклюзивная. Перевод к новому месту службы возможен по личным обстоятельствам, но это совершенно не означает, что вы имеете право на такой перевод. Обратите внимание на понятия: "может быть" и " имеет право" и их принципиальное отличие. Они часто употребляются в военном законодательстве.
Командир вашей воинской части может написать на вашем рапорте "не целесообразно". И никакой перевод не будет осуществлен. Отсюда вывод - найдите правильный подход к командиру.
Если посчитаете правильным воспользоваться большинством советов , данных выше лицами не обремененными солидным опытом военной службы и не менее солидным опытом судебных тяжб именно по такому предмету, и обратитесь в военную прокуратуру или (не дай бог) в гарнизонный военный суд, то , получив таки решение суда, подсчитав расходы, выслушав адвоката о причинах проигрыша дела и необходимости обжалования судебного акта в окружной суд, вы точно останетесь разочарованы, по крайней мере ответами, данными вам выше.