Почему квартиру полученную от города как малоимущая семья считают в площадь?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Моей семье, состоящей из: 3 детей до 18 лет и я (муж умер, дети получают пенсию по потере кормильца) отказали в едином пособие из-за превышения жилой площади. У нас в собственности 2 квартиры: квартира площадью 69,4 кв. м. мы получили как малоимущие от Администрации города (отстояла в очереди 10 лет) и приватизировали по 1/4 каждому, вторую квартиру площадью 45,4 кв. м. купила только за счет средств материнского капитала и разделила между детьми по 1/3. 2 года мне платили единое пособие на детей, а в 2025 отказали из-за превышения площади. Правомерно ли это? Почему квартиру полученную от города как малоимущая семья считают в площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Потому что она ваша конечно

Если я деприватизирую квартиру, будут ли считать её площадь при назначение единого пособия?

Деприватизировать? И вернуть? Или как?

А как иначе? Площадь, она и в Африке - площадь (шутка).

Здравствуйте

Нет это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ)