При прохождении мёд осмотра, который мы проходим раз в год, выявили холестерин-7, 11 и сахар 6.Отстранили от работы.
Нормы права:
1.2. Машинист крана, прошедший соответствующую подготовку, имеющий профессиональные навыки, перед допуском к самостоятельной работе должен пройти:
1) обязательный предварительный (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры (обследования), а также внеочередные медицинские осмотры (обследования) в соответствии с Порядком проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.01.2021 N 29н;
Форма: Инструкция по охране труда для машиниста крана (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2024)
Обжалуйте отстранение от работы в судебном порядке.
Лечиться, видимо... Искать иную работу... В суде оспаривать не хотите отстранение?
Татьяна , в судебном порядке обжалуйте отстранение от работы (ст. 76 ТК РФ)
Татьяна, на этом основании не имеют права отстранить от работы, так как это не представляет ни для кого опасности! На такое безобразие я рекомендую написать жалобу в Инспекцию труда. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Лечится конечно, либо искать другую работу
С сахаром у вас все в порядке, а вот уровень холестерина опасен для такого рода работ. Вы можете обратиться к терапевту и пройти курс лечения. В суд идти в данном случае наверное бессмысленно.