Может ли директор школы поменять математику по программе школа России на петерсона детям во втором классе если

• г. Новосибирск

Может ли директор школы поменять математику по программе школа России на петерсона детям во втором классе если первый он учили по моро

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Есть у директора такие полномочия.

Елена, уточняйте этот вопрос в управлении (департаменте) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Учебное учреждение имеет право самостоятельно выбирать программу обучения. Однако, если родители не согласны, они имеют право обратиться к директору школы с просьбой изменить образовательную программу.

(Письмо Минобрнауки №08-1211).

Елена, нет у директора такого права, так как это не предусмотрено обязательной школьной программой. А освоение математики перевоочередно. Иного просто не предусматривает Закон РФ "Об образовании".

Здравствуйте

нет у директора такого права.

Да может, если оба учебника есть в программе "Школа России". А они там есть.