Можно ли в суд без вызова пригласить свидетелей, чтобы подтвердить, что лица не проживают в квартире?

• г. Астрахань

Идет суд о снятии с регистрационного вычета лиц, которые не проживают в квартире несколько лет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (10):

Да, такое возможно.

С уважением.

Можно.

Можно, но я бы лучше акт составил от жилконтры с подписями соседей в качестве понятых, приобщил бы к материалам дела, а затем бы вызывал их как свидетелей

Смысл у них статуса

да, конечно, можно пригласить.

Уважаемая Алла.

Можно.

В соответствии со статьей 69 ГПК РФ, свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности (пункт 1).

В начале судебного разбирательства заявить об этом ходатайство. Лучше в письменной форме.

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства (пункт 2).

В конце добавите, что явка указанных свидетелей в суд обеспечена.

Вы должны будете заявить устное ходатайство в начале заседания с просьбой заслушать свидетелей... Судья его рассмотрит...

Здравствуйте

Вполне возможно

Здравствуйте.

Можете привести свидетелей непосредственно в судебный процесс без их вызова и сообщить суду, что они длутпод дверью, просить , чтобы их опросили.

С уважением.

Можно. Ходатайство заявляйте о допросе