И каким образом называть вторую апелляцию, если фактически она основная: дополнение к предыдущей или как-то по другому?
Пока приговор не был готов (ч. 2 ст. 213, несовершеннолетние), чтобы не возится с ходатайством об восстановлении сроков в дальнейшем, подали апелляцию, но не короткую, а изложили все, что на момент вынесения знали (опираясь на обвинительное заключение, так как и так понятно, что оно будет просто переписано в приговоре). Когда получили копию приговора, увидели, что доводам приведённым в апелляции судья сразу дала объяснения. Получается, что судья получила нашу апелляцию еще до того, как закончила писать приговор. Сейчас подготовили апелляцию на уже готовый приговор, там много ошибок судьи. Вопрос: если подать апелляцию сейчас - судья не исправит уже выданный приговор (копию) или лучше подать позже, уже после отправки в Мосгорсуд? И каким образом называть вторую апелляцию, если фактически она основная: дополнение к предыдущей или как-то по другому?
Лучший ответ
1. Можете подавать сейчас.
2. Дополнение к апелляционной жалобе.
Ничего судья уже в приговоре не исправит.
Дополнением к первой жалобе можете назвать.
С уважением.