Договорился с женой, что она не будет подавать на алименты, буду ей переводить с аванса и зарплаты.
Максим, здравствуйте.
В Вашем случае все устные договоренности лучше зафиксировать письменно, составив нотариальное соглашение об уплате алиментов. (ст. 100 СК РФ).
А пока соглашение не заключено, переводите деньги ежемесячно, с указанием, что это "Алименты на ФИО за март" и т.д. Слово "алименты" в назначении платежа должно быть обязательно.
Только соглашение в письменной форме удостоверенное нотариально
Все переводы жене помечайте примечанием "Алименты на ФИО ребенка". Помните, что банковские проводки хранятся 5 лет. Поэтому после 5 лет берите выписку из банка по переводам с указанием назначения платежа
Здравствуйте
В любом случае она может подать в суд (ст.
Максим, устные договоренности - это ни о чем. Проще заключить соглашение у нотариуса. Мой вам совет.
Нужно составить соглашение в письменной форме