Документы из мед. учреждения для полиции
Здравствуйте! Участковый должен был здесь запрос в медучреждение и истребовать документ, подтверждающий наличие у Вас травм. Если участковый никак не реагирует, подайте жалобу начальнику ОМВД, к которому относится этот участковый, опишите там все ситуацию, пропишите о том, что незаконно затягивает, бездействует, просите рассмотреть, принять меры и обязать участкового выполнить необходимые действия для установления виновного лица и его привлечения к предусмотренной законом ответственности. А по звонкам так и будет завтраками кормить.
нет.волокитят
Вы можете обратиться в прокуратуру.
Здравствуйте. На такой беспредел и нарушение ваших прав я рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Звонить не надо. Общайтесь письменно. По почте.
Fyyf, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте!
В данном случае, незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").