Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте! Мне необходимо оставить жалобу на судебного пристава на сайте ФССП России, за явное превышение полномочий, но сайт требует указать на чье имя отправляется жалоба. Кого нужно указать?
Лучший ответ

Добрый день, Мария.

Жалоба подается на имя:

подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Мария, здравствуйте! Укажите имя старшего судебного пристава отдела судебных приставов, где находится исполнительное производство. На сайте этого отдела эти данные есть.

На имя старшего судебного пристава.

Мария! На старшего судебного пристава - начальника этого отдела.

ФЗ "Об исполнительном производстве:

"Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава."

Здравствуйте!

На имя старшего судебного пристава отдела, где работает ваш пристав, нужно подавать жалобу.

Жалобу Вы также можете подать через госуслуги.

Старшего судебного пристава

Жалоба подается на имя ст. пристава.

Мария, на имя старшего судебного пристава ФССП.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель. Всего доброго

Здравствуйте.

Если отправляете жалобу на пристава в службу судебных приставов, то на имя старшего судебного пристава. На сайте ФССП эта информация есть.

С уважением.

На имя старшего судебного пристава отправляете жалобу.