В армии служил, высшее образование (академия по профессии строитель).
Лариса, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Прокурору по надзору жалобу подавать.
С Вашей статьей заключение контракта исключено, поскольку болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) входит в Перечень заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в ВС РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время (приказ МО РФ от 7 августа 2023 г. N 506)