Могу ли я как то написать жалобу и наказать данного мед работника сада?
Здравствуйте. Моего ребенка отстранили от сада из за того, что медсестра сада заметила насморк и стала промывать соленым раствором сделав его сама и не известно какая концентрация была у данного раствора) полость носа не спросив моего разрешения. С ходе промывания у ребенка из носа были слизистые выделения с кровью позвонила мне и сказала, что отстраняет ребенка. Я тут же приехала в сад забрать ребенка никакой бумажки, что ребенка отстраняет с указание причины не выписала. Обратились тут же к врачу и врач сказал, что данные кровяные выделения это следствие промывания соленым раствором неправильной концентрации (так как медсестра разводила сама соль в воде и промывала нос ребенку) тем самым в носу лопнули капилляры. Могу ли я как то написать жалобу и наказать данного мед работника сада?

Можете - на имя руководителя ДОУ ,в Росздравнадзор .Проведут проверки, примут процессуальное решение ,если доводы подтвердятся привлекут к ответственности ,вы можете требовать компенсацию
Ирина, можете обратиться с жалобой к заведующему ДОУ, в управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Ирина, здравствуйте. В прокуратуру пока не стоит обращаться. Достаточно жалобы в отдел образования (он есть при каждой местной администрации). Сама жалоба пишется в произвольной форме. Желаю вам удачи!