КоАП РФ Статья 14.3.2 Демонстрация табачных изделий в магазине
Письменно через сайты МВД и прокуратуры заявления о возбуждении дела об АПН по статьям -
КоАП РФ Статья 14.3.1. Спонсорство табака или никотинсодержащей продукции, реклама и стимулирование продажи табака, табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции, устройств для потребления никотинсодержащей продукции или кальянов, стимулирование потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции
и
КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и (или) нарушение запретов в сфере торговли табачными изделиями, табачной продукцией, никотинсодержащей продукцией и сырьем для их производства, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С заявлением по ст
Вы сами статью придумали - ст.
Здравствуйте. Можете обратится в Федеральную службу по контролю за алкогольным и табачным рынками.
А также обратитесь в Роспотребнадзор. Претензию нужно составить в двух экземплярах и приложите документы, подтверждающие нарушение.
КоАП РФ Статья
Вы сами статью придумали - ст.
Здравствуйте Николай Александрович. вопрос решается просто, пишите жалобу на имя прокурора. просите принять меры. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего Вам хорошего.
Напишите прокурору
Уважаемый Николай Александрович!
Хочу откорректировать Ваши знания административного законодательства. Административная ответственность за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями установлена ст. 14.53. Несоблюдение ограничений и (или) нарушение запретов в сфере торговли табачными изделиями, табачной продукцией, никотинсодержащей продукцией и сырьем для их производства, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции КоАП РФ
Правоприменение этой статьи отнесено к подведомственности должностных лица органов внутренних дел, а также руководителей территориальных органов Роспотребнадзора.
Заявление Вами может быть направлено как в областной Роспотребнадзор, так и в полицию по месту жительства, которая занимается вопросами соблюдения административного законодательства по месту жительства или месту нахождения магазина, который нарушил законодательство по торговле табачной продукцией.