Работаю водителем школьного автобуса 11 лет а в трудовой записано просто водитель, поэтому и зарплата минималка.
в данном случае жалобу в ГТИ, прокуратуру, но сперва заявление работодателю.
В отделе кадров согласно штатного расписания вами занимается должность. Дополнительно можете запросить положение об оплате труда в школе, у расчетного отдела узнать вашу оплату труда и из чего она складывается
Николай, обращайтесь с заявлением к директору школы, в управление образования.
А как у вас должно быть записано в трудовой книжке? Водитель школьного автобуса? Такой должности не существует. Ну такие зарплаты в стране. Ничего не поделаешь..
Должно быть записано "водитель автобуса" или водитель категории D
Николай, я рекомендую написать жалобу в Инспекцию труда. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Здравствуйте!
В данном случае в кадры
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!