Имею ли я право продать долг от ООО которого уже нет?
Николай, к сожалению, продажа долга будет незаконной. ООО ликвидировано, следовательно утрачена его правоспособность заключать какие-либо договоры, а следовательно прекратились все права и обязательства. Даже не вздумайте заключить подобный договор, иначе потом могут привлечь вообще за мошенничество по ст. 159 УК РФ. Желаю вам удачи!
Ну формально, ваш юрист правильно говорит.
Но если есть дураки, готовые купить ничем не обеспеченный долг, то почему бы и нет.
С уважением.
Здравствуйте, Николай!
Не можете продать.
Договор надо делать датой, когда ООО существовало.
Восстановить запись только потом остальное
Не можете. Цедент (сторона договора уступки) отсутствует.
Николай, конечно не можете продать.
Не можете, сторона сделки отсутствует, по сути умерла, от его имени нельзя заключать сделки
Добрый день!
Можете сделать договор цессии задним числом. Укажите в договоре, что в ООО вы внесете сумму в течении 220 дней.
Я так много раз на практике пробовал и все получалось 👌
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.