Нужна помощь! Арестовали сына по подозрению в употреблении наркотиков. В баночку писать отказался. Что делать? Что теперь будет?
По всей видимости это административный арест за отказ от медосвидетельствования. Это не надолго.
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
адвоката нанимайте.
Готовьтесь платить штраф. За употребление будет штраф 4000-5000 р. Ст.6.9 КоАП.
Спасибо, суд завтра.
Менты хотели 15 суток
Могут привлечь к административной ответственности по ст 6.9 КоАП РФ.
Ищите адвоката и с ним обсуждайте тактику защиты. Это самый правильный совет в такой ситуации.
А что так все серьезно? Что грозит?
Вы точно услашали вопрос!
срочно искать по месту адвоката, срочно причем.
Здравствуйте!
В данном случае привлекут к административной ответственности по ст 6.9 КоАП РФ.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Всё зависит от того, как окончательно будут квалифицированны действия Вашего сына.
Если это административка, то ничего страшного. Суд как правило назначает штраф.
Если же будет возбуждено уголовное дело, то
рекомендую обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту сына.
Доказывать ,что нет состава преступления .