Я потеряла аттестат и диплом как можно восстановить? Я живу очень далеко ехать в свой город

В случае утраты (повреждения) только аттестата или диплома выдаётся дубликат соответствующего документа об образовании и дубликат. Делайте запросы в письменном виде посредством Почты России
Здравствуйте, Анастасия!
Можно запрос отправить почтой.
Кроме того, можно сделать доверенность на кого-то кто живет по месту нахождения учебного учреждения, чтобы этот человек позанимался Вашим вопросом.
Позвоните в учебное заведение или напишите им на электронную почту, объясняя свою ситуацию. Уточните, что вы потеряли аттестат и диплом, и спросите, какие действия необходимо предпринять для их восстановления.
Здравствуйте!
В данном случае, почтой РФ.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!