Правопреемство в гражданском процессе
Здравствуйте!
Стороной истца выигран суд в 1 инстанции, апелляция засилила решение. Сторона Ответчика была реорганизована в течение месяца после рассмотрения в апелляции.
Получается для подачи в кассацию и на возмещение расходов истцу необходимо заменить правопреемника по делу и подать заявление в суд 1 инстанции.
В какой срок суд должен вынести определение о замене стороны после поддача ходатайства?
Уведомляет ли при этом суд стороны?

Здравствуйте. Сроки рассмотрения такого заявления: арбитражный суд должен рассмотреть заявление в течение месяца со дня его поступления, а суд общей юрисдикции — в течение 10 рабочих дней.
Уведомляет на сайте суда. Можете сходить или позвонить секретарю.
данный срок законом не установлен. Поэтому все зависит от того, как быстро пройдет рассмотрение дела по замене правопреемника. Разумеется, стороны будут судом уведомлены.
Здравствуйте
В данном случае, да обязаны
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!