Южно-Сахалинск, 01.03.2025, 15:07

Соц выплата детям военнослужащих

Вопрос №24486773 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.03.2025, 15:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вышел указ президента о выплате детям военнослужащих без. вести пропавших или в плену не ранее с 1 декабря 2024 г. Муж пропал в июне 2023 г соответственно мой ребёнок не чего не получает. Правильно ли я понимаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру гарнизона

01.03.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в военную прокуратуру

01.03.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Выплаты есть. Но суммы отличаются

01.03.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Да! Установлена ежемесячная социальная выплата детям военнослужащих, захваченных в плен или пропавших без вести в период участия в специальной военной операции либо при выполнении задач на территориях проведения контртеррористической операции или специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики

Указ Президента РФ от 26.12.2024 N 1110 "О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих"

Социальная выплата определена в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ (по месту жительства детей) в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Ежемесячная социальная выплата, установленная настоящим указом, осуществляется соответственно:

со дня, указанного в приказе командира (начальника), содержащем сведения о захвате военнослужащего в плен, но не ранее чем с 1 декабря 2024 г., - за период нахождения в плену;

со дня, указанного в приказе командира (начальника), содержащем сведения о пропаже без вести военнослужащего, но не ранее чем с 1 декабря 2024 г., - не более чем в течение шести месяцев со дня, указанного в приказе командира (начальника).

Получение данной ежемесячной социальной выплаты не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.

01.03.2025, 18:50

А точнее по простому. Не положено верно?

01.03.2025, 19:22

Не верно, Наталья! По простому - положено.

Соизвольте, будьте так любезны, почитать самостоятельно документ, пройдя вот по этой ссылочке, если Вас не затруднит: www.garant.ru

01.03.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В данном случае, да

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

01.03.2025, 22:54
Оценка автора вопроса: