Сожительствовала с мужчиной, есть два общих ребенка, он как отец не вписан в свидетельства о рождении, т.е.я мать-одиночка.

• г. Челябинск

Сожительствовала с мужчиной, есть два общих ребенка, он как отец не вписан в свидетельства о рождении, т.е. я мать-одиночка. Расстались с «мужем» 2 месяца назад, я была вынуждена искать другое жилье. За это время я виделась с детьми раз 5, бывший « муж» препятствует моему общению с детьми. Как оказалось, живут теперь у его любовницы.

Вопрос: как законно вернуть детей и куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Вы можете обратиться в полицию и изъять детей, так как фактически отец отцом не является.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

Александра, обращайтесь с заявлением в полицию, в опеку.

Обращайтесь в опеку

Обратитесь в орган опеки

Для составления заявления в опеку о насильственном удержании детей и необходимо указать следующую информацию: 1. ФИО и адрес в данном случае матери детей. 2. ФИО и адрес сожителя 3. Данные о детях - ФИО, дата рождения. 4. Обстоятельства, подтверждающие насильственное удержание детей и отказ в доступе к ним(события, даты, свидетельские показания, переписка и т.д.). 5. Запрос о срочном восстановлении прав доступа к детям .Запрос о применении мер принуждения в отношении сожителя, таких как арест, штрафы и т.д. (в зависимости от степени опасности для ребенка). Желательно приложить копии документов, подтверждающих факты и обстоятельства, указанные в заявлении (свидетельские показания, переписка, медицинские заключения и т.д.).

В полицию по факту похищения детей. Юридически он ни отец, соответственно, дети у чужого человека находятся.

Заявление о похищении детей в полицию .Он прав на детей не имеет .А также в опеку .

Здравствуйте

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!