Бывший муж согласен отказаться от ребенка. Что мне необходимо сделать дальше? Какие документы нужны и так далее?
Что мне необходимо сделать дальше?Какие документы нужны и так далее?
- Ничего.
- Никакие.
Отказ от ребенка законом не разрешается.
Вы бы написали какую цель перед собой ставите, может что-то и посоветовали.
Если дальнейшее усыновление, то просто нужно нотариально заверенное согласие отца ребенка на усыновление.
Здравствуйте. В российском законодательстве отказ от ребенка не предусмотрен.
Вы можете лишить отца родительских прав, если имеются основания, либо кто-либо может усыновить ребенка, при согласии отца, но просто так отказаться от ребенка невозможно.