Как определить максимальную ширину веранды в бревенчатом доме с учетом земельного участка и соседской границы?
Вопрос такой: Имею дом бревенчатый с земельным участком. От стены дома до соседской границы 6,5 метров. Какой ширины я могу сделать веранду (навес)? 1 метр от свеса крыши веранды (навеса, гаража) до соседской границы участка, т.е. 5,5 м. или нет и почем?
Ответ на ваш вопрос находится в Санпинах, СНиПах, противопожарных правилах.
СНиП 2.08.01-89* "СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА. ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ"СНиП 2.07.01-89* "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.ПЛАНИРОВКА ЗДАНИЙ И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ"
в зависимости от степени огнеупорности расстояние от построек вычисляется и составляет расстояние от 3 до 10 метров. Более точную информацию возможно получить при ознакомлении с тех. паспортом или проектом строения.