Вот у меня один вопрос, нужно ли пересекать границу для замены миграционной карты чтобы её поменять?
В большинстве случаев для замены миграционной карты для этого не нужно пересекать границу. Вам следует обратиться в миграционные службы страны, в которой вы находитесь. В некоторых странах для изменения данных в миграционной карте (например, при получении нового паспорта) требуется предоставить новый паспорт и заполнить необходимые формы.
Гражданин Узбекистана
Если Вы не выезжали из страны, то и не надо. Миграционную карту Вы можете заполнить в Отделе по вопросам миграции по месту жительства
Обратите внимание, что с 1 августа 2022 года появилась техническая возможность подать уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг — Госуслуги (gosuslugi.ru).
Здравствуйте!
В данном случае, подойдет старая .
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!