Уважительная причина для отмены заочного решения суд
Является ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда, регистрация и постоянное проживание в СНТ, в которое Почта РФ не доставляет письма и письмо из суда о дате заседания не было мной получено?

Татьяна, неполучение копии заочного решения в таких обстоятельствах может быть признано уважительным, составляйте мотивированное заявление
Если доказать факт ненадлежащего уведомления, то да, то может являться основанием для отмены, но нужно само решение посмотреть.
С чем данное решение связано ?
Да , если докажите ,что письмо не было доставлено и даже не было неудачной попытки вручения .Нужно все проверить ,посмотреть дело ,обосновать .
обратитесь с заявлением в почту получите ответ что не обслуживается СНТ почтовым отделением...или иные причины...и данный ответ будет основанием ля отмены заочного решения суда
Да, является. Причем в вашем случае это единственная причина, на которую вы сможете ссылаться.
Здравствуйте. В любом случае, надо подавать заявление об отмене заочного решения. Вам верно указали - получите какой-нибудь ответ из почты, что не обслуживают СНТ.
Если такой бумаги получить не удастся, просто подавайте заявление об отмене и указывайте на неполучение извещений. А лучше - ознакомиться с материалами дела, проверить - куда и когда направлялись извещения. И уже от этого отталкиваться. Обязательно приведите доводы, которые могут повлиять на выводы суда ст. 237 ГПК РФ
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения судаСпросить(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если представите письменное доказательство о не доставки почты, то можно отменить заочное решение суда
не так давно(2023г) отменяли заочное определение суда от 2021г. делать письменные запросы на почту сложно,что бы получить ответ от них,лучше указать номера прчтовых отправлении изи суда, нам ответили надлежащим образом, нет почтовых ящиков, поэтому не доставлялось, но отменили по другой причине
В соответствии с п. 24 постановления Пленума Верховного суда РФ от 18 апреля 2017 года № 10 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса РФ и Арбитражного процессуального кодекса РФ об упрощенном производстве" лица, участвующие в деле, рассматриваемом в порядке упрощенного производства, считаются получившими копии определения о принятии искового заявления (заявления) к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, если ко дню принятия решения суд располагает доказательствами вручения им соответствующих копий, направленных заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая ст. 113 ГПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй - четвертой статьи 116 ГПК РФ, или иными доказательствами получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.
Гражданин, индивидуальный предприниматель и юридическое лицо несут риск последствий неполучения копии указанного определения по обстоятельствам, зависящим от них.
Если ко дню принятия решения по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, соответствующая информация в суд не поступила, либо поступила, но с очевидностью свидетельствует о том, что лицо не имело возможности ознакомиться с материалами дела и представить возражения и доказательства в обоснование своей позиции в порядке, предусмотренном частью четвертой статьи 232.3 ГПК РФ, частью 3 статьи 228 АПК РФ, суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, в связи с необходимостью выяснения дополнительных обстоятельств или исследования дополнительных доказательств (часть четвертая статьи 232.2 ГПК РФ, часть 5 статьи 227 АПК РФ).
Судья апелляционной инстанции полагает, что судом при вынесении решения были допущены существенные нарушения норм процессуального законодательства, регулирующего рассмотрение дела в порядке упрощенного производства, учитывая, что в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем извещении ответчика и получения им копии определения суда о принятии иска к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.

Здравствуйте!
В данном случае, нет.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!