Припарковали автомобиль напротив чужого гараж примерно 5-6 метров от него.
Какая то статья есть запрещает парковать автомобиль напротив чужого гаража если да то какой метраж должен быть от гараж или же нету такого закона который бы запрещал как либо парковать.
Нет такой статьи. Но не понятно одно. Ваша машина мешала открыть ворота, въехать в гараж, то есть препятствовала ли собственнику гаража пользоваться им?
если да, то Ваши действия не законны.
Его действий тоже незаконны. ст.19.1. КОА ПРФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Владислав!
Никакого закона на этот счет нет.
Здравствуйте, закона который бы прямо регулировал расстояние парковки около гаража нет.
В том случае, если вам перекрыли выезд из гаража, это может интерпретироваться как незаконное ограничение на управление и распоряжение автомобилем, с возможным штрафом в 2000 рублей, но решение принимается только сотрудниками ГАИ, и только в том случае, если гараж, выезд из которого перекрыт, находится на законных основаниях.
Так же ответственность может быть по ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств образует состав административного правонарушения, влекущее за собой наказание в виде административного штрафа.
Есть знаки - где парковка запрещена - остальное само собой
Здравствуйте!
Закона о расстоянии нет.
Это незаконное ограничение на управление и распоряжение автомобилем.