Что положено военнослужащим по контракту при увольнее с военный службы с гипатитом б.Гипатит б был заработан на военной службе.
Что положено военнослужащим по контракту при увольнее с военный службы с гипатитом б. Гипатит б был заработан на военной службе. Прошел ВВК оставили категорию В.

Если Вас уволят на основании заключения ВВК и решения командира, предусмотрены страховые выплаты и выплаты при увольнении для военнослужащего по контракту.
Обоим комментаторам выше ставлю оценку "неуд"!
Теперь по сути: Если вам ВВК установила причинную связь заболевания в период прохождения военной службы (а вы умалчиваете о сути вашего заключения), то при ограниченной годности к военной службе ваш случай не будет считаться страховым.
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих....."
Статья 4. Страховые случаи
1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Ответ отключен модератором

При увольнении на основании заключения ВВК и решения командира,
предусмотрены страховые выплаты и выплаты при увольнении для
военнослужащего по контракту.
Здравствуйте!
В данном случае, страховка и выплаты.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!