Дарственная сыну на свою долю квартиры по мат капиталу
сделка нотариальная.
Здравствуйте, можно сделать дарственную через нотариуса.
Доброго времени!!!
Да, можно оформить дарственную на долю в квартире, приобретенной с использованием маткапитала, даже если квартира находится в другом городе.
Чтобы быстро всё сделать, вам нужно обратиться к нотариусу. Он поможет составить нужные документы и удостоверить дарственную. Важно, чтобы супруг, который хочет отказаться от своей доли, был с вами на встрече с нотариусом, или он может написать заявление об отказе от доли, которое также нужно будет заверить у нотариуса.
МФЦ здесь не подойдут, так как такие сделки требуют нотариального удостоверения. Лучше всего заранее позвонить нотариусу и уточнить, какие документы понадобятся, чтобы всё прошло гладко.
Желаю вам успехов в этом деле, всего хорошего!!!
Здравствуйте!
В данном случае, через нотариус.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!