Оформление наследства - Какие документы необходимы для официального оформления старого дома, построенного на участке, перешедшем в собственность по наследству

• г. Пятигорск

Какие документы должны быть на старый дом, который перешел в собственность нашей бабушки путем строительства. Скорее всего у нее был участок, на котором она построила дом. Строили давно, наверное лет 40-60 назад. Нужно оформить теперь дом на внука (наследника), а из документов ничего нет, кроме плана дома. Если нет ни каких документов на дом, можно ли их где-то получить, и что за документы вообще должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в архив возможно бабушке предоставлялась земля, в Бти, и на консультацию с имеющимися документами, справками и личным рассказом как у бабушки появился дом