Правомерно ли такое отношение и могу ли я написать жалобу?
Отношение и уровень обслуживания, которое вы описали, не является профессиональным. Работники коммунальных служб должны соблюдать этические нормы общения и не должны угрожать клиентам, даже если у них есть претензии к поведению клиента.
Пишите жалобы всюду, но сами понимаете...
Карина, это неправомерно, можете написать жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Вы сможете обратиться в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ"
Пишете жалобу в органы Прокуратуры, по другому никак. Данное обращение было неподобающим для сотрудника УК.
Здравствуйте!
В данном случае это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).
Всего доброго Вам!