Разрешение органов опеки на сделку оформляется до внесения задатка покупателем или только после задатка как будет

• г. Челябинск

Разрешение органов опеки на сделку оформляется до внесения задатка покупателем или только после задатка как будет документ что квартиру хотят купить и только после чего задатка можно продавцу идти в опеку и оформлять данный документ, до задатка как пояснил риэлтор этот документ не дадут? Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обычно изначально оформляется разрешение органа опеки, а потом все остальное. А задаток органы опеки вообще не касается. Они могут лишь попросить предварительный договор (но не задаток).

Поэтому обратитесь в орган опеки. Если они поставят условие о заключении предварительного договора, то будете заключать (и на этом этапе решать вопросы задатка)

Риэлтор представитель продавца отказывается до щадатка оформлять разрешение из опеки регламентируя кто тем что без какого то документа или документа что внесен задаток разрешение из опеки не могут дать? Получается риэлтор как то хочет развести? Как вариант?