LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.03.2025, 08:02

Можно ли на бывшего, пока сын учиться на бюджетном отделении продлить выплату алиментов, и как правильно сделать?

Вопрос №24491410 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2025, 08:02
Здравствуйте. Я в разводе 13 лет. Сыну в августе будет 18 лет. Учиться на бюджетном отделении. Ему учиться ещё 2,5 года. Бывший с сыном естественно не общался, не звонил, не приходил, платит алименты по суду, сам бы он не платил. Бывший муж военный. Он сейчас,, пенсионер,, я знаю, что он работает, живет предположительно в Санкт-Петербурге. У меня вопросы. 1-можно ли как-то его найти место работы и как это сделать? 2-Можно ли на бывшего, пока сын учиться на бюджетном отделении продлить выплату алиментов, и как правильно сделать? 3-Бывший подаст на сына на алименты, я в этом уверена. Можно ли опередить и лишить его родительских прав? Чтоб меня не обсуждали, объясню. Он пьяный избивали,, по умному,, беременную меня, а потом грудного сына. Да и пожаловаться, я тогда никак не могла. Отдаленный гарнизон, прописку мне не делал и был,, серым,, кардиналом.. так его называли.. я даже знаю, что он воровал вместе с верхушкой бензин, они недосдачу свалили на молодого специалиста, на 5 миллионов, но, к доказать этого не могу. Парня жалко...
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты после 18 лет не платится. Родительских прав уже не лишить.

04.03.2025, 08:16

нет

04.03.2025, 08:07

Здравствуйте

Нет

04.03.2025, 08:18

Нет, подобное невозможно.

04.03.2025, 08:53

Нет, нельзя. Согласно СК РФ алименты взыскиваются до достижения ребёнком возраста 18 лет. Только дети-инвалиды имеют право на получение алиментов после достижения возраста 18 лет.

04.03.2025, 09:01

Пока учиться на бюджетном можно продлить выплаты алиментов ,пока он учиться. Как обычно... мужчинам все 33 удовольствия

04.03.2025, 11:27

Нельзя продлить. Не предусмотрено законом.

04.03.2025, 11:28

Нет, подобное невозможно.

04.03.2025, 11:34