Может ли мастер производственного обучения одновременно вести производственную и учебную практику в нескольких группах
Добрый день.
Это зависит от численности групп обучающихся.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования» гласит:
29. Численность обучающихся в учебной группе составляет не более 25 человек. Исходя из специфики образовательной организации учебные занятия и практика могут проводиться образовательной организацией с группами обучающихся меньшей численности и отдельными обучающимися, а также с разделением группы на подгруппы. Образовательная организация вправе объединять группы обучающихся при проведении учебных занятий в виде лекций.
Может с согласия работника.
Светлана, может. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
да, может
Благодарю за ответ. Хотела уточнить, что практика одна производственная на 4 курсе и одна учебная на 2 курсе одновременно. Такое может быть? Как разорваться?
Может с согласия работника.