Распределение наследства после смерти супруги - как разделить квартиры и депозит между мной и тещей?
Как должно разделиться наследство между мной и тещей после смерти моей жены, детей не было, других наследников нет больше.. если мы с женой имели 1 комн квартиру и 2 комн квартиру, оформленные на жену и ещё 1 комн и 2 комн квартиру оформленные на меня... и бна момент смерти жены был депозит, оформленный на меня на сумму 100000 рублей?
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир!
Наследуется не только имущество, но и долги тоже. Нельзя отказаться от чего-то, а что-то принять.
После смерти Вашей жены наследниками первой очереди в равных долях являются - ее дети (которых у Вас нет), ее супруг (то есть Вы) и ее родители (Ваша теща).
Вы имеете право выделить супружескую долю в имуществе (одну вторую долю), а оставшуюся 1/2 долю имущества Вы с вашей тещей будете наследовать в равных долях.
Всего доброго!
спасибо за ответ