Поменял зарплатную карточку и банк, выплаты уже были, мне не успели их начислить, когда их начислят
Статья 136 ТК РФ предусматривает право работника сменить банк в любое время. Для этого необходимо написать заявление в свободной форме с указанием новых реквизитов лицевого счёта для перечисления зарплаты. До 6 августа 2019 года написать такое заявление можно было не позднее, чем за пять рабочих дней до дня получения заработной платы. Теперь же сотруднику нужно оповестить работодателя о смене зарплатной карты за 15 календарных дней. Президент РФ подумал о бухгалтерах и решил дать им больше времени на перевод сотрудника из одного банка в другой.
Этот вопрос вам надо задать вашей бухгалтерии.
С уважением.
Если выплаты уже были запланированы до того, как вы поменяли карточку, то они обычно не будут переведены на новый счет до следующего расчетного периода. Однако, в некоторых случаях работодатель может сделать дополнительный перевод или скорректировать выплаты.