Написали заявление на снятие домофона еще в 2015 году, домофон сняли, но оплату начисляют до сих пор.
Галина, направляйте письменную претензию в адрес ИП с требованием возврата денежных средств, при отказе или неполучении ответа, взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Здравствуйте, Обратиться в организацию, предоставляющую услуги домофона, с письменной претензией.
Претензию в ИП и жалобу в прокуратуру.
Каждые три года просуживать неосновательное обогащение с ТСЖ/Управляющую компанию, а после суда взыскивать судебные издержки на адвоката. Адвокат Вам будет очень благодарен за хлеб, а Вы - не понесёте никаких расходов и будете многократным победителем в судах.
Кстати, никто Вам не запрещает потом эти решения суда скинуть в чат жильцов, дабы от души поржать с Управляющей компании.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!