Больничный лист не закрыт

• г. Москва

Первый больничный лист не закрыт, а в последний день первого больничного листа открыт новый больничный лист другой мед. организацией. Как закрыть первый больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Будет ли считаться нарушением не закрытие первого больничного листа в поликлинике, если в его последний день был открыт новый больничный лист в стационаре? И как закрыть первый больничный лист

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!