Вопрос: могу ли я при разделе имущества не продавать автомобиль, а компенсировать половину стоимости супруге?

• г. Саратов

У меня сейчас инициирован бракоразводный процесс. Я имею автомобиль приобретённый в браке (оформлен на меня). Вопрос: могу ли я при разделе имущества не продавать автомобиль, а компенсировать половину стоимости супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Можете. Авто одному остаётся, а второму половина от рыночной стоимости. Главное, не занимайтесь самодеятельностью. Такие дела желательно вести с юристом

Можете, если бывшая супруга не будет иметь возражений

Против чего?

Спасибо

Да, вы можете сохранить автомобиль за собой, компенсировав супруге половину его стоимости.

Согласно статье 38 Семейного кодекса РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как путем передачи каждому определенного имущества, так и с выплатой соответствующей компенсации.

да, можете сделать такое предложение .... и в суде можете заявить такое требование....

Здравствуйте!

В данном случае, можете потребовать в суде.

Всего доброго Вам!