Можно ли сейчас оформить досрочную пенсию?
Закажите в Госуслугах сведения из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Если у вас там указано что имеется стаж по Списку № 1 - 6.3, то этого достаточно. Сохраните ее.
Да, вы можете обратиться в Пенсионный фонд России (СФР) для получения предварительного подтверждения вашего права на досрочную пенсию.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите что там у вас указано в разделах о страховом стаже, о досрочной пенсии, как оформлен весь ваш стаж.
Этот документ можно распечатать в случае вашего согласия с этими сведениями. Пенсии устанавливаются с учетом вашего лицевого счета.
Здравствуйте
Вполне возможно оформить досрочно