Пенсия. Доставка? Правы ли почтовики?
Здравствуйте. Пенсию получаем дома.. Сегодня получали пенсию... Почтальонша сказала что бы со следующего месяца ходили к ним на почту и пенсию получали там... Или заводили карточки банковские.. Мама у меня карточки в руках никогда не держала.. Скажите имют ли право не доставлять почтупо адресу проживания? Ведь когда мы оформляем пенсию то мы указываем как и где мы будем ее получать? Можно ли почтовиков обязать выполнять свои обязанности по доставке пенсии по месту проживания пенсионеров...
Лучший ответ
Можно почтовиков обязать выполнять свои обязанности по доставке пенсии по месту проживания пенсионеров.. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на необоснованные требования почтового работника.
Если почтальон предложил перейти на другой способ получения пенсии, это должно быть сделано исключительно по вашему согласию. Без вашего желания никто не имеет права принудительно менять способ доставки пенсии.
Здравствуйте
Да возможно обязать